JALピストン修行忘備録

JAL JGCを搭乗回数で目指すBlogです

伊丹発着 最多搭乗(~2018/5/6

コストパフォーマンスは非常に悪いですが
伊丹発、伊丹着での1日10レグプランです。


またダイヤに特記事項があり
5月7日~5月31日までがダイヤが変わるようですので
5月6日までしか実行出来ません。


伊丹から鹿児島に渡り、鹿児島をベースに
種子島、奄美大島、徳之島にピストンするプランです。




伊丹  07:15 鹿児島 08:25 20分 10200円
鹿児島 08:45 種子島 09:25 25分 6000円
種子島 09:50 鹿児島 10:25 30分 9800円
鹿児島 10:55 種子島 11:35 25分 9800円
種子島 12:00 鹿児島 12:35 35分 8800円
鹿児島 13:10 奄美大島14:15 25分 13900円
奄美大島14:40 鹿児島 15:35 40分 13900円
鹿児島 16:15 徳之島 17:25 30分 18500円
徳之島 17:55 鹿児島 18:50 25分 15400円
鹿児島 19:15 伊丹  20:30    14100円



た・・・高い。
試しに5月1日で値段を出しましたが120,400円
修行代金が60万になってしまいます。



しかし路線が多く、上記以外にも
屋久島、喜界島、沖永良部、与論と
正にアイランドホッピング出来てプランを練るだけで楽しいです。


全てこの修業で終わらせるのは厳しいですが
一回くらいこのプランを入れてみるのも楽しいかもしれませんね。



何かの参考になりましたら・・・